FRUCHTIGE PAPRIKA BRUSCHETTA AUS ITALIEN
ITALIENISCHE GELASSENHEIT AUF BROT, PASTA ODER ANTIPASTI GENIEßEN!
Nettogewicht: 0,135 kg
6,00 €
(44,44 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das PAPRIKA GRIGLIATI BRUSCHETTA von ATHANASIO Gourmet vereint den intensiven, leicht süßen Geschmack gegrillter Paprika mit der Würze von Tomate, Knoblauch und bestem Olivenöl. Diese fruchtige Antipasti-Aufstrich ist ein mediterraner Klassiker. Auf frisch geröstetem Weißbrot oder Ciabatta entfaltet sie ihr volles Aroma und Geschmack, doch auch zu Pasta sorgt sie für fruchtigen Genuss. Ein Glas Wein dazu – und der italienische Abend ist perfekt. Original, authentisch, voller Lebensfreude: Diese Bruschetta ist ein Stück mediterrane Gelassenheit zum Genießen.
Kleiner Tipp diese Produkt ist ideal als Geschmackstärke.
Zutaten: Gegrillte Paprika 34%, rote Paprika 33%, Olivenöl 21%, getrocknete Tomaten 8%, Salz, Knoblauch, Säureregulator: Milchsäure.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 930 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 225 kcal |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,2 g |
| Kohlenhydrate | 8,3 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Salz | 2,8 g |
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,190 kg
In den Warenkorb