EINE WÜRZIGE FRISCHE SPEZIALITÄT AUS ITALIEN
EINE ECHTE NEUHEIT – WÜRZIG FRISCH UND UNVERWECHSELBAR!
Nettogewicht: 0,135 kg
6,00 €
(44,44 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das PESTO GRÜNER SENF von ATHANASIO Gourmet überrascht mit einer einzigartigen Geschmackskomposition. Frische Senfblätter treffen auf knackige Senfkörner inspiriert von den Aromen Liguriens und des Piemont. So entsteht ein Pesto, das würzig-frisch, aromatisch und voller Charakter ist – eine Nuance, die süchtig machen kann. Ob zu Pasta, Lachs, Kartoffeln oder gegrilltem Fleisch, als raffinierter Dip für Sandwiches oder als Marinade – dieses Pesto eröffnet neue Genusswelten. Original italienisch, authentisch und mit Leidenschaft zubereitet.
Zutaten: Sonnenblumenöl 62%, GRÜNER SENF Konzentrat 24%, SENFKÖRNER 6%, Salz, Weinessig, GRÜNER SENF Puder 1,5%, Fruktose, Säureregulator: Zitronensäure, Milchsäure.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1897 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 461 kcal |
| Fett | 76 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 1,7 g |
| Salz | 4,1 g |
Enthält: Senfkörner
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb