EDLER NĂSSIG GENUSS AUS ITALIEN
EIN CREMIG-AROMATISCHER GENUSS, ZART, FRISCH, UNWIDERSTEHLICH!
Nettogewicht: 0,135 kg
5,50 €
(40,74 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
VorrÀtig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das PESTO DILL & MANDEL von ATHANASIO Gourmet vereint italienische Esskultur mit feinster Raffinesse. Inspiriert von Liguriens KĂŒsten und dem Piemont entfaltet es ein harmonisches Zusammenspiel aus frischem Dill und knuspriger Mandelnote. Zart und cremig, zugleich aromatisch und leicht knusprig â dieses Pesto ĂŒberrascht mit eleganter Balance und einzigartigem Charakter. Ideal zu Pasta, Fisch, Kartoffeln, Eiern, Champignons oder GemĂŒse. Auch als Basis fĂŒr Dressings und Dips sorgt es fĂŒr eine besondere Note. Ein original italienisches Gaumenerlebnis, das zum Verlieben einlĂ€dt.
Zutaten: Dill 48%, Sonnenblumenöl, MANDELN 6,5%, CASHEWNĂSSE, MOLKE, Salz, Weinessig,
Knoblauch, Fruktose, SÀureregulatoren: ZitronensÀure, MilchsÀure.
Kann Spuren von ERDNĂSSEN enthalten.
NĂ€hrwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1738 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 422 kcal |
| Fett | 22 g |
| davon gesÀttigte FettsÀuren | 5 g |
| Kohlenhydrate | 4,2 g |
| davon Zucker | 1,9 g |
| EiweiĂ | 5,5 g |
| Salz | 2,8 g |
EnthÀlt: Mandeln, Molke
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt fĂŒr |
| Herkunft | Italien |
| NettofĂŒllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb