AUTENTISCH PAPRIKA-CHUTNEY – SÜSS-SCHARFER GENUSS MIT JALAPEÑOS
EIN MEDITERRANER GENUSS MIT FEURIGEM LEICHTIGKEIT!
Nettogewicht: 0,220 kg
6,95 €
(31,59 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das Rote Paprika Chutney mit Jalapeños von ATHANASIO Gourmet ist ein Fest für die Sinne. Geröstete süß gereifte rote Spitz- Paprika entfalten ihr volles Aroma, während feine Jalapeños einen pikanten Akzent setzen. Balsamico-Essig verleiht Tiefe, Gewürze sorgen für eine samtige Balance – zusammen entsteht eine harmonische Verbindung von Süße und Schärfe, die griechische Leidenschaft spürbar macht. Dieses Chutney ist die perfekte Begleitung zu Käse-Platte, gegrilltem Gemüse, Kartoffeln oder Rind und Wild- Gerichte, verleiht jedem Gericht einen Hauch von mediterraner Sonne. Ein Glas voller Farbe, Frucht, Duft und Lebendigkeit.
Zutaten: Rote Paprika 70,4%, Zucker 23%, Balsamico Essig, Jalapeño-Paprika, Kartoffelstärke, Salz, Kräuter, Gewürze.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 589 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 139 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 1,3 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,82 g |
| Gewicht | 0,380 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 220g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Nettofüllmenge | 0,22 kg |
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb