ENDECKE DEN ECHTEN, UNVERFÄLSCHT GESCHMACK GRIECHENLANDS!
EIN AUTHENTISCHER EDEL GENUSS – SONNENVERWÖHNT, KNACKIG UND ELEGANT IM GESCHMACK.
Nettogewicht: 0,180 kg
6,95 €
(38,61 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Die imposanten gigantisch grünen Oliven von ATHANASIO Gourmet stammen aus den sonnenverwöhnten Hügeln der Chalkidiki-Region im Norden Griechenlands. Dort, wo Meer und Berge aufeinandertreffen, wachsen die Früchte in kleinen Familienolivenhaine und werden sorgfältig mit Respekt zu Natur, von Hand geerntet. Diese extra großen Oliven überzeugen durch ihre knackige Textur, ihr frisches, leicht nussiges Aroma und ihre natürliche, hellgrüne Farbe. In milder Meersalzlake eingelegt, entfalten sie ihren authentischen mediterranen Charakter. Perfekt als Snack, in Salaten, zu Käse oder als eleganter Begleiter zu einem Glas Wein oder Martini.
Ein Stück griechischer Lebensfreude – ehrlich, natürlich und geschaffen, um geteilt zu werden.
Zutaten: grüne Oliven mit Stein 60%, Wasser, Meersalz, Zitronensäure.
Kann Spuren von Olivenkernen, MANDELN, MILCH, SELLERIE, SENFKÖRNE enthalten.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 645 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 154 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,4 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 3,3 g |
| Gewicht | 0,520 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 180g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Abtropfgewicht | 180 g |
| Nettofüllmenge | 0,3 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb