EIN KÖSTLICHER, PFLANZLICHER GENUSS
PERFEKT FÜR LIEBHABER MEDITERRANER KÜCHE.
Nettogewicht: 0,135 kg
6,50 €
(48,15 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Die ARTISCHOCKE & CHAMPIGNONS BRUSCHETTA von ATHANASIO Gourmet vereint das Beste der mediterranen Küche in einem Glas.
Fein gehackte Artischocken und aromatische Pilze treffen auf sonnengetrocknete Tomaten, abgerundet mit frischem Basilikum, Knoblauch und einer Prise Salz.
Diese vegane Feinkostspezialität bringt authentischen, italienischen Geschmack auf den Teller – ob als Aufstrich auf knusprigem Brot, als Sauce zu Pasta oder Risotto, als Dip zu Gemüse oder als raffinierte Marinade.
Ein Genussmoment voller mediterraner Leichtigkeit und natürlicher Aromen.
Zutaten: Sonnenblumenöl 45%, getrocknete Tomaten 24%, Pilze 18%, Artischocken 11%, konzentriert Basilikum 1%, Salz, Knoblauch, Milchsäure Spuren.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1796 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 435 kcal |
| Fett | 43 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5 g |
| Kohlenhydrate | 9,5 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 3,2 g |
| Salz | 2 g |
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,190 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb