EIN RUSTIKALES ANTIPASTI-MEZE VOLLER MEDITERRANER AROMEN – IDEAL VEGANER FEINKOST!
EIN STÜCK ECHTE MEDITERRANE SEELE!
Nettogewicht: 0,195 kg
7,50 €
(38,46 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Ein Glas voller Sonne, Geschmack und griechischer Lebensfreude: Zarte Artischocken, sonnengereifte Tomaten und edle Kalamata Oliven vereinen sich hier zu einem authentischen Antipasti-Meze – fein eingelegt, mit duftenden Kräutern und einem Hauch von Rotweinessig. Jede Zutat erzählt die Geschichte mediterraner Tradition: herzhaft, aromatisch und ehrlich im Geschmack. Diese Antipasti passt wunderbar zu geröstetem Brot, begleitet Weinabende oder verleiht Salaten und Pasta mediterrane Tiefe. Vegan, natürlich und handwerklich hergestellt – ein Genussmoment, der Freunde verbindet und das Teilen zur schönsten Form von Genuss macht.
Zutaten: Gemüse (Artischocken, Kalamata Oliven entsteint, sonnengetrocknete Tomaten, Kapern) in variable Menge, natives Olivenöl extra, Sonnenblumenöl, Meersalz, Weinessig, Kräuter: (Knoblauch, Petersiele, Basilikum, SENFKÖRNER), Säureregulator: Zitronensäure.
Kann Spuren von Olivenkernen enthalten.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1924 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 468 kcal |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,6 g |
| Kohlenhydrate | 2,4 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Ballaststoffe | 3,5 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 1,7 g |
Enthält: Senfkörner
| Gewicht | 0,340 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 195g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Nettofüllmenge | 0,195 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb