CHUTNEY GENUSS NEU ENTDEKT– FRUCHTIGSÜSS MIT JALAPEÑOS
SÜSS, SCHARF UND UNWIDERSTEHLICH MEDITERRAN!
Nettogewicht: 0,230 kg
6,95 €
(30,22 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das Feigen Chutney mit Jalapeños von ATHANASIO Gourmet verbindet süße Reife mit feuriger Eleganz. Handverlesene grüne Feigen entfalten ihr fruchtiges Aroma, während die Schärfe frischer Jalapeños eine lebendige Spannung erzeugt. Abgeschmeckt mit feinem Weinessig und einem Hauch Gewürze entsteht eine raffinierte Balance zwischen Süße, Säure und Würze. Dieses Chutney ist kein Beiwerk, sondern ein Erlebnis – perfekt zu gereiftem Käse, Feta-Käse, Camembert, Wild, Ente, zu Fischgerichte oder als Akzent auf Crostini. Mediterrane Raffinesse mit einem Hauch Exotik, die den Gaumen tanzen lässt.
Zutaten: Feigen 63%, Zucker 25%, Weinessig 10%, Jalapeño-Paprika, Kartoffelstärke, Salz, Kräuter, Gewürze.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 743 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 175 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Ballaststoffe | 3,2 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0,15 g |
| Gewicht | 0,380 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 230g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Nettofüllmenge | 0,23 kg |
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,180 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb