AUTENTISCH PAPRIKA-CHUTNEY – SÜSS-SCHARFER GENUSS MIT JALAPEÑOS
EIN MEDITERRANER GENUSS MIT SONNIGEM FEURIGEM CHARAKTER!
Nettogewicht: 0,220 kg
6,95 €
(31,59 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das Gelbe Paprika Chutney mit Jalapeños von ATHANASIO Gourmet ist eine sonnige Hommage an den Geschmack des Südens. Reife, geröstete gelbe Spitz-Paprika entfalten ihre milde Süße und treffen auf die feine Schärfe frischer Jalapeños – eine Komposition voller Leichtigkeit und Eleganz. Verfeinert mit Balsamico-Essig und einer fruchtiger Süße entsteht ein Chutney, das mediterrane Wärme und aromatische Tiefe vereint. Perfekt zu Käse, Gemüse-Gerichte, hellem Fleisch, Geflügel oder Fisch-Gerichte. Ideal für Salat-Dressings oder als Dip für Kartoffeln. Ein Hauch Mediterran, der jedes Gericht veredelt. Ein Glas voll Farbe, Duft und Genussfreude.
Zutaten: Gelbe Paprika 70,4%, Zucker 23%, Balsamico Essig, Jalapeño-Paprika, Kartoffelstärke, Salz, Kräuter, Gewürze.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 589 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 139 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 18 g |
| Ballaststoffe | 1,3 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,82 g |
| Gewicht | 0,380 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 220g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Nettofüllmenge | 0,22 kg |
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,190 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,180 kg
In den Warenkorb