GRIECHISCHE OLIVEN MAL ANDERS!
EIN EINZIGARTIGER GENUSS: SÜSS, AROMATISCH, VERLEIHT EINE ELEGANTE NOTE BEI JEDE KÄSEPLATTE.
Nettogewicht: 0,160 kg
6,95 €
(43,44 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Die Griechischen grünen Oliven mit Früchten & Honig von Athanasio Gourmet sind eine raffinierte Neuinterpretation mediterraner Feinkost. Handverlesene Chalkidiki-Oliven treffen auf griechischen Honig, Cranberrys, Rosinen und feine Gewürze – eine Komposition, die Sonne, Süße und Würze harmonisch vereint.
In dieser Marinade entfaltet sich ein Spiel aus fruchtiger Frische, milder Schärfe und natürlicher Eleganz. Jeder Bissen überrascht mit Tiefe und Charakter – ein Geschmackserlebnis zwischen Tradition und Innovation.
Ideal zu Käse, frischen Salaten oder als edler Begleiter zu Wein und Cocktails.
Ein außergewöhnlicher Genussmoment – inspiriert von Griechenlands Kreativität und mediterraner Lebensfreude.
Zutaten: grüne Oliven entsteint 42,33% (Meersalz, Säureregulator: Zitronensäure), Wasser, Zucker, Honig 10,18%, Weißwein Essig, Cranberry 3,77%, schwarze Rosinen 3,77%, Orange- und Zitronenschale, SENFKÖRNER, Kurkuma, scharfe Paprikaflocken, Thymian, schwarzer Pfeffer, Sonnenblumenöl.
Kann Spuren von Olivenkernen, MANDELN, MILCH, SELLERIE, SENFKÖRNE enthalten.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 841 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 210 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| davon Zucker | 20 g |
| Eiweiß | 1,6 g |
| Salz | 1,2 g |
Enthält: Senfkörner
| Gewicht | 0,490 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 180g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Abtropfgewicht | 160 g |
| Nettofüllmenge | 0,3 kg |
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,190 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,180 kg
In den Warenkorb