EINE RUSTIKALE BRUSCHETTA VOLLER MEDITERRANER SEELE!
ORIGINAL GESCHMACK DES SÜDENS – INTESIV, FRISCH UND UNVERFÄLSCHT!
Nettogewicht: 0,190 kg
6,95 €
(36,58 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Sonnenverwöhnt, würzig und voller Leben – die Griechische Oliven Bruschetta von ATHANASIO Gourmet vereint fein gehackte grüne und Kalamata-Oliven mit roter Paprika, Kapern, Oregano und einem Hauch Rosinensirup.
Diese Komposition duftet nach Sonne und Meer, schmeckt nach mediterraner Freiheit und ist dabei natürlich, ehrlich und unverfälscht.
Die feste, aromatische Textur passt perfekt zu geröstetem Brot, verleiht Salaten eine würzige Note und bereichert kalte oder warme Gerichte mit typisch griechischem Charakter.
Ein Genuss, der nach geselligen Abenden und gemeinsamen Momenten schmeckt – so schmeckt Griechenland.
Zutaten: gehackte griechische grüne Oliven und Kalamata Oliven 62%, Sonnenblumenöl, rote Paprika 10%, Kapern 4%, Rotweinessig, Knoblauch, Oregano, Rosinensirup, Meersalz, Säureregulator: Zitronensäure.
Kann Spuren von Olivenkernen und MANDELN enthalten.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1524 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 371 kcal |
| Fett | 40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,9 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 2,4 g |
| Gewicht | 0,340 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 190g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Nettofüllmenge | 0,19 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb