ENDECKE DEN ECHTEN, UNVERFÄLSCHT GESCHMACK GRIECHENLANDS!
EIN GLASS VOLLER MEDITERRANER LEBENSFREUDE – BUNT, AROMATISCH UND VERFÜHRERISCH MILD IM GESCHMACK.
Nettogewicht: 0,170 kg
5,95 €
(35,00 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Der Griechische Oliven Cocktail ohne Stein von Elearte by Athanasio bringt die ganze Vielfalt Griechenlands direkt auf den Tisch. In ihm vereinen sich sonnenverwöhnte Kalamata-Oliven mit ihrem fruchtig-intensiven Aroma, milde Amfissa-Oliven und knackige grüne Chalkidiki-Oliven. Von kleinen Bauern liebevoll gepflegt und von Hand geerntet, reifen sie natürlich heran – ohne künstliche Farbstoffe oder Zusätze. In milder Meersalzlake mit Weinessig und Oregano eingelegt, entfalten sie ihr authentisches, mediterranes Aroma.
Ob pur als Snack, zu Käse-Platte, in Salaten oder warmen Gerichten – diese Oliven sind ein Stück Griechenland im Glas.
Ein kulinarischer Gruß aus sonnenhellen Olivenhainen – geschaffen für echten Genuss und das Teilen mit Freunden.
Zutaten: Oliven Mix (Kalamata Oliven, Grüne- Oliven und Amfissa- Oliven) (58,6%), Wasser, Rot
Weinessig, Meersalz, Oregano, Säuerungsmittel: Zitronensäure.
Kann Spuren von Olivenkernen, MANDELN, MILCH, SELLERIE, SENFKÖRNE enthalten.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 882 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 211 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 3,1 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 1,6 g |
| Salz | 3,3 g |
| Gewicht | 0,520 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 180g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Abtropfgewicht | 170 g |
| Nettofüllmenge | 0,29 kg |
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,190 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb