EIN ECHTES STÜCK SÜDITALIEN AUF DEM TELLER!
DIESE LINGUINE VEREINEN ITALIENISCHE HANDWERKSKUNST MIT MEDITERRANER ELEGANZ – FÜR GENUSSVOLLE, LEICHTE PASTAMOMENTE.
Nettogewicht: 0,250 kg
4,95 €
(19,80 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
In der historischen Landschaft Lukanien in Süditalien entstehen diese feinen Linguine aus reinem Hartweizengrieß, traditionell durch Bronzeformen gezogen (Trafilata al Bronzo). Ihre elegante, flache Form und zart raue Oberfläche nehmen jede Sauce perfekt auf.
Langsam getrocknet, entfalten sie beim Kochen ihren duftenden, goldglänzenden Charakter – wie frisch aus der Küche einer italienischen Nonna.
Ideal mit klassischem Basilikum-Pesto, zu Garnelen oder feinen Fischgerichten mit leichten Saucen. Besonders harmonisch mit Pesto Vivo, Pesto a Limone, Pesto Dill & Mandel oder der Sardenara-Bruschetta von ATHANASIO Gourmet.
Ein kulinarisches Erlebnis voller italienischer Leichtigkeit, Sonne und Genuss.
Zutaten: Hartweizengrieß und Wasser.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1544 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 364 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 1,8 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,11 g |
Enthält: Gluten
| Gewicht | 0,260 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 220g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Nettofüllmenge | 0,25 kg |
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,5 l
In den Warenkorb