EIN KÖSTLICHER, PFLANZLICHER BASIS GENUSS
EIN SOMMERLICH-FRISCHER GENUSS – PERFEKT FÜR LIEBHABER VEGANER FEINKOSTKÜCHE!
Nettogewicht: 0,135 kg
6,00 €
(44,44 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Die MEDITERRANES GEMÜSE BRUSCHETTA von ATHANASIO Gourmet ist eine Hommage an die sonnige Küche Italiens.
Gelbe Paprika, Zucchini und Auberginen werden mit Knoblauch, Weinessig und mediterranen Kräutern veredelt.
Das Ergebnis: ein aromatischer, veganer Bruschetta-Aufstrich mit fruchtiger Frische und einer sehr leichten Schärfe durch Chilischoten.
Ideal zu geröstetem Brot, als Sauce zu Pasta und Risotto, zu Mozzarella oder Feta, als feine Beilage zu Fisch oder als Geschmacksverstärker in Gemüsegerichte – ein echtes Stück italienischer Lebensfreude im Glas.
Zutaten: Gelbe Paprika 45%, Sonnenblumenöl 30%, Zucchini 11%, Aubergine 6%, Salz, Knoblauch, Weinessig, Majoran, Rosmarin, Fruktose, rote scharfe Chilischoten, Säureregulator: Milchsäure.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1897 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 461 kcal |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,7 g |
| Kohlenhydrate | 3,5 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | 2,1 g |
| Salz | 1,2 g |
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,190 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb