SONNE, MITELMEER, SÜDITALIEN PUR
CREMIG, WÜRZIG, MEDITERRANES GELASSENHEIT!
Nettogewicht: 0,135 kg
5,50 €
(40,74 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das PESTO CALABRESE von ATHANASIO Gourmet vereint die ganze Leidenschaft Süditaliens in einem Glas. Inspiriert von den Aromen Calabrias wird es aus Paprika, getrockneten Tomaten, cremigem Ricotta und würzigem Pecorino Käse frisch zubereitet. Diese harmonische Kombination verleiht dem Pesto seine aromatisch-pikante Note, die sowohl cremig als auch kraftvoll würzig ist. Ideal zu Spaghetti, auf frisch geröstetem Brot oder als Basis für herzhafte, mediterrane Gerichte bringt es den unverfälschten Geschmack Italiens in die Küche. Authentisch, original und voller Genuss – wie ein Stück Calabria auf dem Teller.
Zutaten: Sonnenblumenöl, Paprika 17%, getrocknete Tomaten 17%, Ricotta-Käse (MILCH) 8%,
Salz, MOLIKE, Pecorino Romano Dop (SCHAFMILCH, Salz, Lamm Lab, Milchfermenten) 2%, Reismehl,
Basilikumkonzentrat, Weinessig, Oregano, roter Chili, Säureregulator: Milchsäure.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1850 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 450 kcal |
| Fett | 46 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,5 g |
| Kohlenhydrate | 4,6 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Eiweiß | 4 g |
| Salz | 2 g |
Enthält: Milch, Molke
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb