EDLER NÜSSIG GENUSS AUS ITALIEN
EIN CREMIG-AROMATISCHER GENUSS, ZART, FRISCH, UNWIDERSTEHLICH!
Nettogewicht: 0,135 kg
5,50 €
(40,74 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das PESTO DILL & MANDEL von ATHANASIO Gourmet vereint italienische Esskultur mit feinster Raffinesse. Inspiriert von Liguriens Küsten und dem Piemont entfaltet es ein harmonisches Zusammenspiel aus frischem Dill und knuspriger Mandelnote. Zart und cremig, zugleich aromatisch und leicht knusprig – dieses Pesto überrascht mit eleganter Balance und einzigartigem Charakter. Ideal zu Pasta, Fisch, Kartoffeln, Eiern, Champignons oder Gemüse. Auch als Basis für Dressings und Dips sorgt es für eine besondere Note. Ein original italienisches Gaumenerlebnis, das zum Verlieben einlädt.
Zutaten: Dill 48%, Sonnenblumenöl, MANDELN 6,5%, CASHEWNÜSSE, MOLKE, Salz, Weinessig,
Knoblauch, Fruktose, Säureregulatoren: Zitronensäure, Milchsäure.
Kann Spuren von ERDNÜSSEN enthalten.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1738 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 422 kcal |
| Fett | 22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5 g |
| Kohlenhydrate | 4,2 g |
| davon Zucker | 1,9 g |
| Eiweiß | 5,5 g |
| Salz | 2,8 g |
Enthält: Mandeln, Molke
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb