EDLE TRÜFFEL GENUSS AUS PIEMONT, ITALIEN
TOMATE & TRÜFFEL – EINE EDLE LIAISON VOLLER GENUSS!
Nettogewicht: 0,135 kg
6,50 €
(48,15 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das PESTO TARTUFFO ROSSO von ATHANASIO Gourmet verbindet die fruchtige Intensität sonnengereifter Tomaten mit der edlen Note von Sommertrüffeln. Sorgfältig zubereitet mit Parmesankäse und feinen Gewürzen entsteht eine saftige Komposition, die durch Eleganz und Tiefe besticht. Mit Sommer Trüffel erhält das Pesto seine unverkennbare Trüffel-Note, die jeden Bissen zu einem Gourmetmoment macht. Ob zu Pasta, als Bruschetta-Aufstrich, als Dip oder raffinierte Zutat in mediterranen Fleisch- und Gemüsegerichten – dieses Pesto bringt authentischen Luxus aus Italien direkt in die Küche.
Zutaten: Sonnenblumenöl, getrocknete Tomaten 19%, Tomatenpüree, Basilikumkonzentrat 4%,
Hartkäse und Parmesan-Käse (MILCH, Salz, Lab), Trüffel (Tuber Aestivum vitt) 1%, Salz, Aroma,
Knoblauch, Säureregulatoren: Zitronensäure, Milchsäure.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1350 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 327 kcal |
| Fett | 30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,7 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 4,2 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Salz | 3 g |
Enthält: Milch
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,5 l
In den Warenkorb