ORIGINAL BASILIKUM PESTO – GENOVESE MIT OLIVENÖL UND PINIENKERNEN
FRISCHEN BASILIKUMKRAFT, AUTHENTISCH VOLLER GENUSS!
Nettogewicht: 0,135 kg
6,50 €
(48,15 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das PESTO VIVO von ATHANASIO Gourmet ist Basilikum-Genuss in seiner reinsten Form. Für 100g Pesto werden ganze 60g frisches Basilikum verarbeitet – ein Versprechen für Intensität und Frische. Verfeinert mit nativem Olivenöl extra, aromatischen Pinienkernen und original Parmigiano Reggiano DOP entsteht eine authentische Spezialität, die durch ihre ausgewogene Balance begeistert. Knoblauch und ein Hauch von Weißweinessig runden das Geschmackserlebnis harmonisch ab. Perfekt zu Pasta, als Dip zu Gemüse, als Dressing zu Salaten, verfeinert Fleisch oder Fisch Gerichte. Dieses Pesto bringt die Leichtigkeit Italiens in jede Küche. Original, authentisch, voller mediterraner Lebensfreude.
Zutaten: Natives Olivenöl extra 28%, Sonnenblumenöl, Basilikumkonzentrat 25%, PINIENKERNE 11%, Parmigiana Reggiano DOP (MILCH, Salz, Lab) 3%, Salz, MOLKE, Knoblauch, Weißweinessig, Fruktose, Säureregulatoren: Zitronensäure, Milchsäure.
Für 100g Pesto werden 60g frisches Basilikum verwendet!
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2435 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 582 kcal |
| Fett | 61 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,7 g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Salz | 3,5 g |
Enthält: Milch, Pinienkerne
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,190 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb