TRADITIONALE KÖSTLICHKEIT AUS LIGURIEN
EIN AUTHENTISCHER MEDITERRANER GENUSS – PERFEKT FÜR LIEBHABER DE ITALIENISCHEN KÜCHE!
Nettogewicht: 0,135 kg
5,50 €
(40,74 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Erleben Sie das mediterrane Lebensgefühl mit der SARDENARA BRUSCHETTA von ATHANASIO Gourmet.
Hergestellt aus getrockneten Tomaten, feinen Oliven und würzige Sardellen vereint sie die Essenz der italienischen Küstenküche in einem Glas. Die harmonische Mischung aus Knoblauch, Oregano und einem Hauch Weinessig verleiht ihr eine unverwechselbare Frische.
Ideal als Aufstrich auf geröstetem Brot, zu Pasta, Fischgerichte oder gegrilltem Gemüse – ein Stück authentischer Genuss aus Italien.
Zutaten: Sonnenblumenöl, getrocknete Tomaten 28%, entsteinte Oliven 28%, Sardellenpulver, Salz,
Weinessig, Knoblauch, Oregano, Säureregulator: Milchsäure.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1816 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 434 kcal |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,7 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 2,5 g |
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,190 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,180 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb