WÜRZIGER BRUSCHETTA MIT SPECK UND CHILI AUS ITALIEN
PIKANT, SCHARF, HERZHAFT, UNWIDERSTEHLICH!
Nettogewicht: 0,135 kg
5,50 €
(40,74 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Das TOMATE & SPECK BRUSCHETTA von ATHANASIO Gourmet ist ein echter Klassiker der italienischen Genusskultur. Inspiriert von Liguriens Küsten und den Bergen des Piemont vereint es saftige Tomaten, herzhaften Speck, echte Chili und feine Gewürze zu einer aromatisch-würzigen Spezialität. Auf frisch geröstetem Brot entfaltet es sein volles Geschmack und macht jeder Biss zum Genussmoment. Doch auch als Sauce zu Pasta oder als raffinierte Basis für Pizza bringt dieses Bruschetta authentische Würze in die Küche. Original italienisch, handwerklich zubereitet – ein Genuss, der begeistert.
Zutaten: Tomatenmark 67%, Sonnenblumenöl, Speck (Schweinefleisch, Meersalz, Kräuter, Gewürze, Zucker,
Dextrose, E250, E301) 9%, getrocknete Tomaten 4%, Basilikum, Salz, Knoblauch, Weinessig, roter Chili, Säureregulator: Milchsäure.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 791 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 189 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 5,2 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Eiweiß | 4,1 g |
| Salz | 3 g |
| Gewicht | 0,240 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 135g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Italien |
| Nettofüllmenge | 0,135 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,230 kg
In den Warenkorb