EIN STÜCK MEDITERRANER SOMMER IM GLAS
EINE HYMNE GRIECHISCHER NATUR UND MEERESBRISE IN JEDER BISS!
Nettogewicht: 0,200 kg
6,95 €
(34,75 € / kg)
inkl. 7 % MwSt.
Vorrätig
Lieferzeit: Auf Lager - in wenigen Tagen versandfertig.
Der Sugo Tomaten & Thymian von Elearte by Athanasio ist ein Stück griechischer Sommer im Glas.
Hergestellt aus sonnengereiften Tomaten und aromatischem Thymian, entfaltet sie ein unvergleichliches Aroma, das an mediterrane Abende am Meer erinnert.
Mit feinem griechischen natives Olivenöl extra, Meersalz und ausgewählten Kräutern verfeinert, entsteht eine natürliche Tomatensauce-Sugo ohne Konservierungs- und Farbstoffe.
Ideal zu Pasta, gegrilltem Gemüse, Fleisch oder als Basis für mediterrane Rezepte – ein authentischer Genuss mit dem Geschmack von Sonne und Urlaub.
Zutaten: Tomaten 65%, Thymian 17%, natives Olivenöl extra, Zwiebel, Zucker, Meersalz, Apfelessig, pflanzliches Öl, Kräuter, Gewürze.
Kann Spuren von Nüssen enthalten.
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 382 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 91 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 0,13 g |
| Gewicht | 0,340 kg |
|---|---|
| Nettogewicht | 200g |
| Importeur | Hergestellt und abgepackt für |
| Herkunft | Griechenland |
| Nettofüllmenge | 0,2 kg |
Nettogewicht: 0,200 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,220 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb
Nettogewicht: 0,135 kg
In den Warenkorb